Рыбинск купеческий уездный город
Главная » Новости » Город Рыбинск превратили в купеческий уездный город

Город Рыбинск превратили в купеческий уездный город

На сто лет назад. Вывески магазинов и заведений в центре Рыбинска оформили в стиле прошлого века.

Город Рыбинск Ярославской области превратился в купеческий уездный город. Теперь местные жители могут перенестись во дореволюционную эпоху конца 19 — начала 20 века. Вывески магазинов, банков, учреждений и заведений в центре города теперь оформлены в стиле прошлых веков.

Впервые идею опробовали на Красной площади Рыбинска, а затем инициатива охватила другие районы. Идея реконструкции принадлежит фолк-музыканту Дмитрию Кузнецову. При этом целью было не только частичное внешнее обновление города, но и возвращение к работе с городскими мастерами, ремесленниками и художниками, которые могли бы с помощью своего творчества преобразить здания.

«Стилистически мы постарались реализовать идею старинного купеческого уездного города Рыбинска, и, видимо, это уже то, что сейчас людей восхищает. Сейчас, когда мы вешали последнюю вывеску, люди проходят и через одного говорят: «Какая красота! Как здорово!» — рассказывает автор проекта.

Одна из местных жительниц призналась, что город преобразился до неузнаваемости, стал ярким, красивым и самобытным. Несмотря на то, что администрация города пошла на встречу энтузиастам и разработала специальное постановление с требованиями к информационным конструкциям, активисты столкнулись с несогласными представителями бизнес-сообщества, однако смогли договориться и осуществить задуманное.

Созданное постановление предусматривает три зоны информационного контроля, — особого, строгого и общего — в соответствии с которыми стилизуют вывески. При этом баннеры изготавливается мастерами из натуральных материалов, а финансирование частично оплачивается за счет субсидий из городского бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *