Анализ внешней политики России с помощью ИИ
Главная » Новости » Анализ внешней политики России будет проводиться с помощью ИИ

Анализ внешней политики России будет проводиться с помощью ИИ

   456     
Министерство иностранных дел занимается разработкой нового проекта. Чиновники уверены, что оптимизировать внешнюю политику страны поможет внедрение системы, работающей на базе искусственного интеллекта.

На данный момент проект находится на стадии разработки. Официальный представитель министра иностранных дел сообщает, что по завершении этой работы потребуется урегулировать финансовые вопросы. Новая система на базе ИИ будет использоваться многими подразделениями министерства.

Институт системного программирования окажет техническую поддержку в процессе разработки системы. В проекте также примут участие студенты и преподаватели МГИМО.

Проект будет завершён в период с 2021 по 2023 год. По предварительным подсчётам, создание проекта обойдётся в сумму свыше 2 млрд. рублей. Если ведомство сумеет найти источник финансирования, проект, несомненно, будет запущен в ближайшие сроки.

Идея формирования системы на базе ИИ – это перспективное решение для многих задач, касающихся внешней политики. МИД опирается на успешный опыт других стран. В Великобритании, Канаде и США уже не первый год используются подобные разработки.

Фото автора Alex Knight: Pexels

Оставьте свой комментарий